Новости

17 Февраля 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике работает телефонная линия, предназначенная для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.

16 Февраля 2024

На официальном сайте следственного управления СКР по Чеченской Республике в разделе «Издания Следственного комитета России» можно ознакомиться с выпуском газеты «Следственный комитет России» №3 (129) от 15 февраля 2024 года, а также другими материалами.  Газета «Следственный комитет России» издается дважды в месяц, журнал «Записки следователя» один раз в два месяца. Ознакомиться можно по ссылке https://pressa.sledcom.ru/.

15 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

13 Февраля 2024

Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета. Мероприятие прошло  под руководством председателя НАК, Директора ФСБ России Александра Васильевича Бортникова. В нем также приняли участие члены НАК, полномочные представители Президента России в федеральных округах, руководители федеральных органов исполнительной власти, представители спецслужб и правоохранительных органов.

13 Февраля 2024

Гудермесским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (перевозка и хранение в целях сбыта товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

12 Февраля 2024

Невыплата заработной платы и иных выплат (пенсий, стипендий, пособий) является одним из нарушений конституционных прав гражданина и основанием привлечения работодателя к уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ.

09 Февраля 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике под председательством руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Виталия Георгиевича Волкова, состоялось заседание коллегии по итогам работы ведомства за 2023 год и задачах на 2024 год.

07 Февраля 2024

Следственным отделом по Шелковскому району СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование  уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

05 Февраля 2024

Cанкт-Петербургская академия СК России 10 февраля 2024 года в 10:00 часов проводит День открытых дверей. В проведении Дня открытых дверей примут участие ректорат, профессорско-преподавательский состав Академии, представители студенческих сообществ Академии, а также сотрудники кадровых подразделений СК России, которым абитуриенты смогут задать вопросы о поступлении в Академию, обучении и последующем трудоустройстве в ведомство.

04 Февраля 2024

Вопросы миграционной политики урегулированы законодательством Российской Федерации. Законом определен порядок въезда на территорию нашей страны и выезда из нее иностранных граждан, установлены основания их пребывания в Российской Федерации.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 279 »