Новости

01 Июня 2010
Гудермесским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Чеченской республике возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного ОВД по Гудермесскому району по подозрению в служебном подлоге (ст.292 УК РФ).
31 Мая 2010
Гудермесским межрайонным следственным отделом следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора дорожно-патрульной службы УГИБДД МВД по ЧР по обвинению в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).
28 Мая 2010
Заводским межрайонным следственным отделом г.Грозный следственного управления Следственного комитета по ЧР завершено расследование уголовного дела в отношении  заведующей отделом санитарно-эпидемиологической экспертизы ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в ЧР» Залпы Радуевой, обвиняемой  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
28 Мая 2010
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЧР возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Янди Ачхой-Мартановского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.2 ст. 208 УК РФ (пособничество в участии в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом).
07 Мая 2010
Шалинским межрайонным следственным отделом Следственного управления по Чеченской Республике возбуждены 12 уголовных дел в отношении двенадцати  директоров школ Веденского района по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) по факту внесения заведомо ложных сведений в официальные документы.
06 Мая 2010
Грозненским межрайонным следственным отделом Следственного управления по Чеченской Республике проводится доследственная проверка по заявлению жителя с. Побединское Грозненского района по факту избиения заявителя и членов его семьи его братом 1958 г. р.
04 Мая 2010
Шалинским межрайонным следственным отделом Следственного управления по Чеченской Республике проводится доследственная проверка по факту обнаружения сотрудниками милиции 01.05.10 года в горно- лесистой местности на окраине с. Тевзана Веденского района Чеченской Республики двух участников НВФ, которые оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем были уничтожены.
30 Апреля 2010
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления по Чеченской Республики расследовано и направлено в суд уголовное дело  по обвинению 19-летнего жителя станицы Дубовской  Наурского района в совершении  действий сексуального характера, с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста  и угрозы убийством (п. «б» ч. 4 ст. 132, ч.1 ст.119  УК РФ).
29 Апреля 2010
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного  управления по Чеченской Республике возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) по факту хищения денежных средств, предназначенных для выплат сотрудникам МВД по Чеченской Республике за участие в контртеррористической операции на территории ЧР.
29 Апреля 2010
Гудермесским межрайонным следственным отделом Следственного управления по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера ГУ «Ножай-Юртовской районной станции по борьбе с болезнями животных» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.