Новости

16 Августа 2023

На официальном сайте следственного управления СКР по Чеченской Республике в разделе «Издания Следственного комитета России» можно ознакомиться с выпуском газеты «Следственный комитет России» №15 от 15 августа 2023 года, а также другими материалами. 

15 Августа 2023

В целях обеспечения возможности граждан на обращение в органы Следственного комитета Российской Федерации, на официальном сайте следственного управления СК России по Чеченской Республике организована работа Интернет–приемной.

13 Августа 2023

В связи с установившейся на территории региона жаркой погодой многие жители Чеченской Республики проводят время на берегу рек и водоемов. Однако часто отдых на воде приводит к трагической гибели отдыхающих, из-за несоблюдения элементарных правил безопасности. Основная причина гибели людей на воде в Чеченской Республике – купание в необорудованных для этих целей местах.

12 Августа 2023

Практически ежедневно в правоохранительные органы, и в том числе в Следственный комитет, поступает информация о новых фактах телефонного мошенничества. Для реализации преступного умысла мошенники используют IT-технологии и программное обеспечение, а также поддельные документы с реквизитами различных государственных органов и банковских организаций.

09 Августа 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заведующего хозяйством общеобразовательной школы в Гудермесском муниципальном районе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

08 Августа 2023

Заместитель руководителя следственного управления Следственного Комитета РФ по Чеченской Республике генерал-майор юстиции  Марат Мухадинович Пеков  10 августа 2023 года проведет выездной личный прием граждан в  следственном отделе по Ахматовскому району города Грозного.

06 Августа 2023

На официальном сайте следственного управления СКР по Чеченской Республике в разделе «Издания Следственного комитета России» можно ознакомиться с выпуском газеты «Следственный комитет России» №14 от 30 июля 2023 года, а также другими материалами. 

04 Августа 2023

Следственным отделом по Шелковскому району следственного управления СКР по Чеченской Республике проводится доследственная проверка по факту смерти 27-летнего местного жителя, утонувшего в обводненном карьере в ст.Червленная.

03 Августа 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении частного нотариуса по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

02 Августа 2023

Cледственным отделом по Висаитовскому району города Грозного следственного управления СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 277 »