Новости

06 Марта 2024

На официальном сайте следственного управления СКР по Чеченской Республике в разделе «Издания Следственного комитета России» можно ознакомиться с выпуском газеты «Следственный комитет России» №4 (130) от 29 февраля 2024 года, а также другими материалами. 

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

04 Марта 2024

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора средней общеобразовательной школы в селе Катар-Юрт по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

03 Марта 2024

За уничтожение либо повреждение расположенных на территории Российской Федерации или за ее пределами воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России (в том числе мемориальных музеев или памятных знаков на местах боевых действий), а равно памятников, других мемориальных сооружений или объектов, посвященных лицам, защищавшим Отечество или его интересы, предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 243.4 УК РФ.

02 Марта 2024

Следственное управление предупреждает, что действующее законодательство предусматривает  уголовную ответственность за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма, а также публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства, организацию экстремистского сообщества, деятельности экстремисткой организации.

01 Марта 2024

В целях получения информации о неправомерных действиях сотрудников следственного управления СК России по Чеченской Республике, в том числе коррупционных проявлениях, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, в следственном управлении работает круглосуточная телефонная линия «Телефона доверия»- (8-8712) 62-41-17 .

29 Февраля 2024

Шейх-Мансуровским межрайонным следственным отделом города Грозного СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

28 Февраля 2024

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в интервью ТАСС рассказал об уже состоявшихся приговорах в отношении украинских националистов, о привлечении к уголовной ответственности военного руководства Украины, о том, как изменилось вооружение, из которого обстреливают Донбасс, и кто в основном становится жертвами украинских преступников.

26 Февраля 2024

Руководителями территориальных следственных отделов СУ СКР по Чеченской Республике  прием граждан проводится в рабочие дни с 09-00 до 13-00  и с 14-00 до 18-00 (в пятницу до 16 ч 45мин).

24 Февраля 2024

Гудермесским межрайонным следственным отделом СУ СКР по ЧР проводится доследственная проверка по факту хлопка газа в газовом котле, в результате чего погибла женщина и вторая получила термические ожоги.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 279 »