Новости

02 Марта 2024

Следственное управление предупреждает, что действующее законодательство предусматривает  уголовную ответственность за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма, а также публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства, организацию экстремистского сообщества, деятельности экстремисткой организации.

01 Марта 2024

В целях получения информации о неправомерных действиях сотрудников следственного управления СК России по Чеченской Республике, в том числе коррупционных проявлениях, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, в следственном управлении работает круглосуточная телефонная линия «Телефона доверия»- (8-8712) 62-41-17 .

29 Февраля 2024

Шейх-Мансуровским межрайонным следственным отделом города Грозного СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

28 Февраля 2024

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в интервью ТАСС рассказал об уже состоявшихся приговорах в отношении украинских националистов, о привлечении к уголовной ответственности военного руководства Украины, о том, как изменилось вооружение, из которого обстреливают Донбасс, и кто в основном становится жертвами украинских преступников.

26 Февраля 2024

Руководителями территориальных следственных отделов СУ СКР по Чеченской Республике  прием граждан проводится в рабочие дни с 09-00 до 13-00  и с 14-00 до 18-00 (в пятницу до 16 ч 45мин).

24 Февраля 2024

Гудермесским межрайонным следственным отделом СУ СКР по ЧР проводится доследственная проверка по факту хлопка газа в газовом котле, в результате чего погибла женщина и вторая получила термические ожоги.

22 Февраля 2024

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники следственного управления СКР по Чеченской Республике побывали в гостях у воспитанников ГБУ «Ахматовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в городе Грозном и вручили подарки участникам конкурса Детского рисунка, посвященного 80-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда, а также наградили  победителей конкурса.

21 Февраля 2024

Шейх-Мансуровским межрайонным следственным отделом города Грозного СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

20 Февраля 2024

Следственным отделом по Висаитовскому району города Грозного СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 277 »