Новости

07 Сентября 2016

В целях  получения дополнительной информации о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних и своевременного реагирования по данным фактам, в следственном управлении  СК России по Чеченской Республике работает телефонная линия «Ребенок в опасности».

07 Сентября 2016

В производстве следственного отдела по г. Черногорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Худоярова Назара Курбаналиевича, 09.05.1998 года рождения, который 29.09.2014 после семейно-бытовой ссоры со своим отцом, ушел из дома, расположенного по адресу : г. Черногорск, ул. Республиканская д. 27 «А» и до настоящего времени не вернулся. 

06 Сентября 2016

Следственным отделом по Ленинскому району г. Грозного возбуждено уголовное дело в отношении бывшего младшего инспектора СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

01 Сентября 2016

1-го сентября наступил новый учебный год и сегодня в нашей республике, как и по всей стране, прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

31 Августа 2016

Сотрудниками следственного управления в рамках ежегодно проводимого «Общереспубликанского субботника в поддержку детства» перечислен однодневный заработок в сумме 575 тыс. рублей на индивидуальные лицевые счета 14-ти воспитанников «Республиканской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 2 г. Грозный», а также 6-ти воспитанников «Республиканской общеобразовательной школы-интерната № 1 г. Урус-Мартан». 

28 Августа 2016

Гудермесским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли трое пассажиров маршрутной «Газели», среди них 10-летний мальчик.

25 Августа 2016

Шалинским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту смерти 21-летнего местного жителя, утонувшего в озере «Казеной Ам» в Веденском районе.

25 Августа 2016

Основным законом РФ – Конституцией, имеющей высшую юридическую силу и прямое действие, установлены запреты на создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни (ст. 13), на любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности (ст. 19), пропаганду и агитацию такого превосходства (ст. 29). 

22 Августа 2016

Грозненским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора государственного унитарного предприятия «Фагус» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

22 Августа 2016

И.о. руководителя следственного управления Следственного Комитета РФ по Чеченской Республике генерал-майор юстиции С.В. Соколов 24 августа 2016 года проведет личный прием граждан.