Новости

07 Сентября 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Наурского района, которые обвиняются в совершении убийства своего знакомого (п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ).

07 Сентября 2016

В целях  получения дополнительной информации о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних и своевременного реагирования по данным фактам, в следственном управлении  СК России по Чеченской Республике работает телефонная линия «Ребенок в опасности».

07 Сентября 2016

В производстве следственного отдела по г. Черногорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия находится уголовное дело, возбужденное  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Худоярова Назара Курбаналиевича, 09.05.1998 года рождения, который 29.09.2014 после семейно-бытовой ссоры со своим отцом, ушел из дома, расположенного по адресу : г. Черногорск, ул. Республиканская д. 27 «А» и до настоящего времени не вернулся. 

06 Сентября 2016

Следственным отделом по Ленинскому району г. Грозного возбуждено уголовное дело в отношении бывшего младшего инспектора СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

01 Сентября 2016

1-го сентября наступил новый учебный год и сегодня в нашей республике, как и по всей стране, прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

31 Августа 2016

Сотрудниками следственного управления в рамках ежегодно проводимого «Общереспубликанского субботника в поддержку детства» перечислен однодневный заработок в сумме 575 тыс. рублей на индивидуальные лицевые счета 14-ти воспитанников «Республиканской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 2 г. Грозный», а также 6-ти воспитанников «Республиканской общеобразовательной школы-интерната № 1 г. Урус-Мартан». 

28 Августа 2016

Гудермесским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли трое пассажиров маршрутной «Газели», среди них 10-летний мальчик.

25 Августа 2016

Шалинским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту смерти 21-летнего местного жителя, утонувшего в озере «Казеной Ам» в Веденском районе.

25 Августа 2016

Основным законом РФ – Конституцией, имеющей высшую юридическую силу и прямое действие, установлены запреты на создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни (ст. 13), на любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности (ст. 19), пропаганду и агитацию такого превосходства (ст. 29). 

22 Августа 2016

Грозненским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора государственного унитарного предприятия «Фагус» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).