Новости

13 Декабря 2016

Заводским межрайонным следственным отделом города Грозного по результатам доследственной проверки по факту травмирования детей в результате хлопка бытового газа в частном домовладении в переулке Декабристов Октябрьского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

12 Декабря 2016

Шалинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении заведующей фельдшерско-акушерским пунктом села Агишты по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

12 Декабря 2016

В производстве Новокубанского межрайонного следственного отдела СКР по Краснодарскому краю находится уголовное дело, возбужденное в связи с обнаружением 20 апреля 2016 года в лесополосе вблизи автодороги ФАД «Кавказ» Успенского района тела мужчины с признаками термического воздействия (ч.1 ст.105 УК РФ).

12 Декабря 2016

Коваленко Екатерина Юрьевна, 1999 года рождения, зарегистрированная и проживающая по адресу: город Воронеж, ул. Путиловская, д. 5 А, ушла из дома 12 июня 2016 года около 19 часов и до настоящего времени местонахождение девушки не установлено. На связь с родственниками Екатерина Коваленко не выходила. При этом, Коваленко ушла из дома без сотового телефона, а также без каких-либо документов, удостоверяющих ее личность. Одета несовершеннолетняя была в лосины черного цвета, майку бежевого цвета с вырезом, в кроссовки черного цвета с белыми полосками. Ранее несовершеннолетняя Коваленко неоднократно покидала свое место жительства, при этом, ее местонахождение удавалось обнаружить в различных районах города Воронеж. 

12 Декабря 2016

Шалинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении заведующей фельдшерско-акушерским пунктом села Агишты по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

09 Декабря 2016

Гудермесским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту отравления угарным газом супругов, проживавших в частном домовладении пос. Ойсхара.

08 Декабря 2016

Россия в числе первых стран подписала Конвенцию 9 декабря, ратифицировав ее в 2006 году. Согласно документу, подписавшие его государства обязуются внести в национальные законодательства изменения и дополнения, в которых взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов должны быть объявлены уголовными преступлениями. Кроме того, страны - участники конвенции обязуются координировать свои действия с целью борьбы с коррупцией, которая приобрела трансконтинентальные масштабы. Через несколько лет, уже в 2008 году в Российской Федерации был принят «Национальный план противодействия коррупции», который носил характер программного документа, направленного на борьбу с коррупцией и ее предупреждение.

06 Декабря 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя села Бачи-Юрт, который обвиняется в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).

01 Декабря 2016

Следственным отделом по Ленинскому району города Грозного возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ГУП «Беркат» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

30 Ноября 2016

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2017 г. для очного обучения.