Новости

26 Октября 2017

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту смерти 3-летней девочки в станице Ассиновская.

26 Октября 2017

Председатель Следственного комитета напомнил, что в свое время руководством страны была поставлена задача о создании Национального центра поиска пропавших детей, однако по тем или иным причинам на сегодняшний день она не получила должной реализации на практике. Александр Бастрыкин акцентировал внимание присутствующих, что решение о возбуждении уголовного дела по факту исчезновения несовершеннолетнего должно приниматься всеми региональными подразделениями СКР не только после поступления соответствующих обращений или официальных уведомлений от коллег, но и в связи с получением требующей реагирования информации из СМИ, социальных сетей и различных мессенджеров. 

24 Октября 2017

Aчхой-Мартановским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении директора частного дошкольного образовательного учреждения «Солнышко» по признакам преступления, предусмотренного пп. «б», «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

19 Октября 2017

19 октября служба криминалистики в системе Следственного комитета России отмечает 63-ю годовщину со дня образования. Институт прокуроров-криминалистов создан Генеральным прокурором СССР  19 октября 1954 года в соответствии с Указанием за №3/195 «О работе прокурора-криминалиста». После этого в г. Ленинграде организовали специальные двухмесячные курсы по подготовке прокуроров-криминалистов. Первая группа прокуроров-криминалистов была подготовлена в количестве 42 человек, на них возлагалась организационная и методическая работа по повышению качества следствия.

18 Октября 2017

На истекшей неделе с целью правового воспитания и профилактики преступлений среди несовершеннолетних  сотрудники Наурского межрайонного следственного отдела провели встречу с учащимися старших классов в Наурской СОШ №2.

18 Октября 2017

11 ноября 2017 года в Московской академии Следственного комитета Российской Федерации состоится День открытых дверей. В рамках Дня открытых дверей абитуриенты и их родители смогут пообщаться с руководством Московской академии Следственного комитета, получить консультации по вопросам поступления, правилах приема и обучения в академии, а также последующего трудоустройства.

17 Октября 2017

18 октября 2017 года и.о. руководителя следственного управления Следственного Комитета РФ по Чеченской Республике генерал-майор юстиции С.В. Соколов  проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чеченской Республике.

16 Октября 2017

15 октября 2017 года Наурский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в качестве меры пресечения заключение под стражу в отношении подозреваемой, нанесшей побои малолетней дочери своего племянника.

16 Октября 2017

Заводским межрайонным следственным отделом города Грозного по факту смерти 12-летнего школьника на спортивной площадке возбуждено уголовное дело в отношении учителя физкультуры по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

14 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).