Новости

09 Ноября 2023

На официальном сайте следственного управления СКР по Чеченской Республике в разделе «Издания Следственного комитета России» можно ознакомиться с выпуском газеты «Следственный комитет России» №20 от 31 октября 2023 года, а также другими материалами. 

08 Ноября 2023

На прошедшем в городе Ростов-на-Дону Чемпионате Европы по бразильскому джиу-джитсу сотрудники следственного управления СКР по Чеченской Республике завоевали призовые места.

07 Ноября 2023

Все чаще злоумышленники, представляющиеся по телефону сотрудниками органов правопорядка или банков, применяют все новые и новые уловки. С целью ввести собеседника в заблуждение они применяют специальное программное обеспечение для замены номера, отображаемого при входящем вызове.

06 Ноября 2023

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей исполнявшей обязанности директора школы в селе Ачхой-Мартан, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292, ч.3 ст.159 УК РФ (служебный подлог и мошенничество).

 

05 Ноября 2023

Следственное управление СК России по Чеченской Республике предупреждает об уголовной ответственности за контрабанду запрещенных предметов, а также о законодательном запрете распространения в СМИ и сети Интернет информации о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотиков, о способах и местах культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, пропаганды преимуществ использования отдельных наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов.

01 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление).

31 Октября 2023

В целях получения информации о неправомерных действиях сотрудников следственного управления СК России по Чеченской Республике, в том числе коррупционных проявлениях, а также более эффективного обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, в следственном управлении работает круглосуточная телефонная линия «Телефона доверия».

30 Октября 2023

Сотрудники следственного управления СКР по Чеченской Республике приняли участие во всероссийской акции «Сохраним лес». На территории будущего парка в городе Грозном офицеры вместе с другими участниками акции высадили свыше 6 тысяч саженцев ясеня и других лесных пород деревьев.

29 Октября 2023

Расследование преступлений террористической и экстремистской направленности, является одним из  приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации, который наряду с иными органами власти, также призван бороться с экстремизмом и терроризмом  и с их проявлениями.

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 277 »