Новости

24 Декабря 2023

На официальном сайте следственного управления СКР по Чеченской Республике в разделе «Издания Следственного комитета России» можно ознакомиться с выпуском газеты «Следственный комитет России» №23 от 15 декабря 2023 года, а также другими материалами. 

22 Декабря 2023

Еще раз напоминаем гражданам о необходимости проявлять бдительность. Обращаем ваше внимание на распространенную схему, которую используют мошенники, а также предлагаем возможный алгоритм действий для тех, кто столкнулся с подобной ситуацией:  использование мошенниками системы автоматизированной подмены номеров, при этом нередко дозвон осуществляется несколько раз подряд с разных номеров.

21 Декабря 2023

Гудермесским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

20 Декабря 2023

Следователи Наурского межрайонного следственного отдела  и следственного отдела по Шелковскому району СУ СКР по Чеченской Республике провели профилактические беседы с учащимися старших классов.

15 Декабря 2023

Следственным отделом по Шелковскому району СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста администрации Гребенского сельского поселения  по четырем эпизодам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

13 Декабря 2023

В связи с наступлением холодного времени года резко возрастает риск несчастных случаев и гибели граждан, в том числе несовершеннолетних, на пожарах или от отравления угарным газом, в результате нарушения требований эксплуатации отопительных и нагревательных приборов.

11 Декабря 2023

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Республики Татарстан Ильгама Гумерова, Ильгиза Мухаметгалиева, Хайдара Раззакова и Мухамедвали Шайхутдинова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 (участие в банде), ст. 279 (вооруженный мятеж) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих).

10 Декабря 2023

В целях получения дополнительной информации о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних и своевременного реагирования по данным фактам, в следственном управлении СК России по Чеченской Республике работает телефонная линия «Ребенок в опасности».

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 279 »