Новости

20 Декабря 2023

Следователи Наурского межрайонного следственного отдела  и следственного отдела по Шелковскому району СУ СКР по Чеченской Республике провели профилактические беседы с учащимися старших классов.

15 Декабря 2023

Следственным отделом по Шелковскому району СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста администрации Гребенского сельского поселения  по четырем эпизодам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

13 Декабря 2023

В связи с наступлением холодного времени года резко возрастает риск несчастных случаев и гибели граждан, в том числе несовершеннолетних, на пожарах или от отравления угарным газом, в результате нарушения требований эксплуатации отопительных и нагревательных приборов.

11 Декабря 2023

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Республики Татарстан Ильгама Гумерова, Ильгиза Мухаметгалиева, Хайдара Раззакова и Мухамедвали Шайхутдинова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 (участие в банде), ст. 279 (вооруженный мятеж) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащих).

10 Декабря 2023

В целях получения дополнительной информации о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних и своевременного реагирования по данным фактам, в следственном управлении СК России по Чеченской Республике работает телефонная линия «Ребенок в опасности».

08 Декабря 2023

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Как в России расследуются уголовные дела о коррупционных преступлениях, какие коррупционные схемы используются чиновниками, удается ли возместить причиненный ущерб и какие еще можно принять меры для повышения эффективности в борьбе с коррупцией, в интервью ТАСС рассказал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

08 Декабря 2023

В производстве следственного управления СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу- Югре находится уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Топневой Юлии Александровны, 16.01.1981 года рождения.

07 Декабря 2023

Следователями Гудермесского МСО проведены профилактические мероприятия по предупреждению преступлений среди подростков  в СОШ №7,8 города Гудермес. Следователи следственного отдела по Ахматовскому району и Шейх-Мансуровского межрайонного следственного отдела города Грозного провели правовые уроки в школе №15 и школе №34.

07 Декабря 2023

На официальном сайте следственного управления СКР по Чеченской Республике в разделе «Издания Следственного комитета России» можно ознакомиться с выпуском газеты «Следственный комитет России» №22 от 30 ноября 2023 года, а также другими материалами. 

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 279 »